Agenda flamenca para el fin de semana

Viernes, 1 de febrero de 2019   -    masjerez.com

Agenda flamenca para el fin de semana

El mundo del flamenco sigue su incesante actividad y nos ofrece un amplio abanico de posibilidades en torno a recitales de cante y espectáculos de mediano y gran formato.

En esta agenda, os indicamos aquellos ciclos de cante o recitales que tienen lugar en Jerez o fuera de nuestras fronteras, donde intervengan artistas de nuestra tierra.

https://www.facebook.com/editorialperipeciaslibros

Viernes, 1 de febrero

14:00
Tabanco 'El Pasaje' | Jerez |
Marga de Jerez, Jairo Amaya y Agustín de la Fuente

14:30
Tabanco 'Cruz Vieja' | Jerez |
Gonzalo de Jerez y Thiago Vásquez

20:00
De Roma | Antwerpen (Bélgica) |
Dani de Morón y Patricia Guerrero

20:30
CCG Jean Gagnant | Limoges (Francia) |
Rocío Márquez

21:00
P.F. Ronda | Ronda (Málaga) |
Concurso de Saetas - Fase Selectiva

22:00
Tabanco 'El Pasaje' | Jerez |
Jaime Villar 'Candié', María Moreno y Manuel Jero

https://www.milar.es/

Sábado, 2 de febrero

14:00
Tabanco 'El Pasaje' | Jerez |
Juan Lara, Carmen Moncada y Alberto Franco

16:00
P.F. La Bulería | Jerez |
Juan Lara, Carmen Moncada y Alberto Franco

17:00
Muziekgebow | Amsterdam  (Holanda) |
José Quevedo 'Bolita' y Tony Roe

20:00
Muziekgebow | Amsterdam  (Holanda) |
Vanesa Aíbar

20:15
Muziekgebow | Amsterdam  (Holanda) |
Dani de Morón, Jesús Méndez, Duquende, Antonio Reyes, Patricia Guerrero y Los Mellis

20:30
Tivolivredenburg | Utrech (Holanda) |
José Quevedo 'Bolita', Pablo Martín Caminero y Paquito González - Caótico Redux

Teatro Calderón | Valladolid |
Miguel Angel Cortés y José María Gallardo - Lo Cortés no quita lo Gallardo

22:00
Muziekgebow | Amsterdam  (Holanda) |
Edu Guerrero

P.C.F. Camarón de la Isla | San Fernando (Cádiz) |
Joaquín de Sola, Ofelia Martínez, Rafael Chico e Israel Medina

23:45
Venta de Vargas | San Fernando (Cádiz) |
Nerea Pavón

Domingo, 3 de febrero

14:00
Tabanco 'El Pasaje' | Jerez |
Iván de la Manuela Carpio, Melisa Picón y David de la Jeroma

15:00
Muziekgebouw | Amsterdam (Holanda) |
Trio Arbós y Rafael de Utrera

16:00
Tivolivredenburg | Utrech (Holanda) |
Edu Guerrero

18:00
Tivolivredenburg | Utrech (Holanda) |
Vanesa Aibar

20:15
Muziekgebow | Amsterdam |
Dani de Morón, Jesús Méndez, Duquende, Antonio Reyes, Patricia Guerrero y Los Mellis

21:00
Tabanco 'El Pasaje' | Jerez |
Iván de la Manuela Carpio, Melisa Picón y David de la Jeroma

También puedes conocer todas las actividades programadas a través de nuestra Agenda Flamenca y, aquellos artistas o entidades que quieran enviarnos sus programaciones, pueden realizarlo al mail flamencomania@masjerez.com

Último directo

Quizá te interese

Esperanza Fernández y Antonio Dechent proponen una nueva visión del Poema de Cante Jondo de Lorca
Esperanza Fernández y Antonio Dechent proponen una nueva visión del Poema de Cante Jondo de Lorca

El Teatro Lope de Vega acogerá el estreno de esta propuesta el viernes 26, a partir de las 20:30 h., en un espectáculo donde canto, cante y verso serán los absolutos protagonista.

La Macanita, Felipa del Moreno y tres peñas darán contenido a los Viernes Flamencos 2019
La Macanita, Felipa del Moreno y tres peñas darán contenido a los Viernes Flamencos 2019

Que tendrán lugar en el Patio de San Fernando del Alcázar de Jerez del 12 de julio al 9 de agosto.