Agenda flamenca para el fin de semana

Viernes, 1 de febrero de 2019   -    masjerez.com

Agenda flamenca para el fin de semana

El mundo del flamenco sigue su incesante actividad y nos ofrece un amplio abanico de posibilidades en torno a recitales de cante y espectáculos de mediano y gran formato.

En esta agenda, os indicamos aquellos ciclos de cante o recitales que tienen lugar en Jerez o fuera de nuestras fronteras, donde intervengan artistas de nuestra tierra.

http://www.automocionterry.seat/home/overview-dw.automocion-terry.html

Viernes, 1 de febrero

14:00
Tabanco 'El Pasaje' | Jerez |
Marga de Jerez, Jairo Amaya y Agustín de la Fuente

14:30
Tabanco 'Cruz Vieja' | Jerez |
Gonzalo de Jerez y Thiago Vásquez

20:00
De Roma | Antwerpen (Bélgica) |
Dani de Morón y Patricia Guerrero

20:30
CCG Jean Gagnant | Limoges (Francia) |
Rocío Márquez

21:00
P.F. Ronda | Ronda (Málaga) |
Concurso de Saetas - Fase Selectiva

22:00
Tabanco 'El Pasaje' | Jerez |
Jaime Villar 'Candié', María Moreno y Manuel Jero

Sábado, 2 de febrero

14:00
Tabanco 'El Pasaje' | Jerez |
Juan Lara, Carmen Moncada y Alberto Franco

16:00
P.F. La Bulería | Jerez |
Juan Lara, Carmen Moncada y Alberto Franco

17:00
Muziekgebow | Amsterdam  (Holanda) |
José Quevedo 'Bolita' y Tony Roe

20:00
Muziekgebow | Amsterdam  (Holanda) |
Vanesa Aíbar

20:15
Muziekgebow | Amsterdam  (Holanda) |
Dani de Morón, Jesús Méndez, Duquende, Antonio Reyes, Patricia Guerrero y Los Mellis

20:30
Tivolivredenburg | Utrech (Holanda) |
José Quevedo 'Bolita', Pablo Martín Caminero y Paquito González - Caótico Redux

Teatro Calderón | Valladolid |
Miguel Angel Cortés y José María Gallardo - Lo Cortés no quita lo Gallardo

22:00
Muziekgebow | Amsterdam  (Holanda) |
Edu Guerrero

P.C.F. Camarón de la Isla | San Fernando (Cádiz) |
Joaquín de Sola, Ofelia Martínez, Rafael Chico e Israel Medina

23:45
Venta de Vargas | San Fernando (Cádiz) |
Nerea Pavón

Domingo, 3 de febrero

14:00
Tabanco 'El Pasaje' | Jerez |
Iván de la Manuela Carpio, Melisa Picón y David de la Jeroma

15:00
Muziekgebouw | Amsterdam (Holanda) |
Trio Arbós y Rafael de Utrera

16:00
Tivolivredenburg | Utrech (Holanda) |
Edu Guerrero

18:00
Tivolivredenburg | Utrech (Holanda) |
Vanesa Aibar

20:15
Muziekgebow | Amsterdam |
Dani de Morón, Jesús Méndez, Duquende, Antonio Reyes, Patricia Guerrero y Los Mellis

21:00
Tabanco 'El Pasaje' | Jerez |
Iván de la Manuela Carpio, Melisa Picón y David de la Jeroma

También puedes conocer todas las actividades programadas a través de nuestra Agenda Flamenca y, aquellos artistas o entidades que quieran enviarnos sus programaciones, pueden realizarlo al mail flamencomania@masjerez.com

Último directo

Quizá te interese

La Bienal de Flamenco de Sevilla da a concer sus premios Giraldillos de la edición de 2018
La Bienal de Flamenco de Sevilla da a concer sus premios Giraldillos de la edición de 2018

Lole Montoya, Santiago Lara, Ana Morales, María Pagés, María Moreno, Tomatito, José Quevedo 'Bolita' o el Ballet Flamenco de Andalucía son algunos de sus galardonados.

José Quevedo 'Bolita', Giraldillo al diálogo con otras músicas de la Bienal de Flamenco de Sevilla
José Quevedo 'Bolita', Giraldillo al diálogo con otras músicas de la Bienal de Flamenco de Sevilla

El tocaor jerezano ha sido distinguido con este galardón de la pasada edición del festival flamenco sevillano por su espectáculo 'Caótico'.

Último directo