Agenda flamenca para el fin de semana

Viernes, 26 de octubre de 2018   -    

Agenda flamenca para el fin de semana

El mundo del flamenco sigue su incesante actividad y nos ofrece un amplio abanico de posibilidades en torno a recitales de cante y espectáculos de mediano y gran formato.

https://tres60.es/

También puedes conocer todas las actividades de los días entre semana programadas a través de nuestra Agenda Flamenca y, aquellos artistas o entidades que quieran enviarnos sus programaciones, pueden realizarlo al mail flamencomania@masjerez.com

Viernes, 26 de octubre de 2018

20:30 h.

Casa de la Cultura | Valencina de la Concepción (Sevilla) |
Laura Vital y Eduardo Rebollar

21:00

Teatro Municipal | Guadalcacín (Jerez) |
Jesús Méndez, Diego del Morao, Manuel Salado y Diego Montoya

II Bienal de Flamenco 'Canela de San Roque'
Teatro Juan Luis Galiardo | San Roque (Cádiz) |
José Mercé

Palacio de los Deportes | León |
Sara Baras - Sombras

21:30

IV Viernes Jondos de Mairena
Casa del Arte Flamenco | Mairena del Alcor (Sevilla) |
Jesús León Márquez y Juan Ramón Caro

P.C.F. Torres Macanera | Sevilla |
Rubito de Pará y Antonio Cáceres

P.C.F. Juanito Villar | Cádiz |
Marta de Troya, Miguel Núñez y Vicente Santiago

La Madriguera | Murcia |
Javiera de la Fuente, Cristina Tovar y Miguel Pérez

22:00

P.F. La Zua | Jerez |
Pepe Alconchel y Manuel Lozano 'El Carbonero'

P.F. El Chozas | Sevilla |
María Canea

P.F. La Perla | Cádiz |
Fabiola Barba, Macarena La Negra, Juan Ramón Ortega, Miguel Fernández y Jorge Bautista

P.F. Camarón de la Isla | San Fernando (Cádiz) |
Jesús Campos, José María González, Pablo Coronilla y Manuel Cabello

22:30

P.F. Buena Gente | Jerez |
Esperanza Fernández y Miguel Angel Cortés

Sala García Lorca. Fundación Casa Patas | Madrid |
Rafael del Zambo, Felipa del Moreno y Manuel Valencia

Sábado, 27 de octubre de 2018

14:00

P.F. La Fragua de Bellavista | Sevilla |
Sonia Poveda

P.F. Manuel Mairena | Sevilla |
Anabel Rivero

15:30

II Bienal de Flamenco 'Canela de San Roque'
P.F. Sanroqueña | San Roque (Cádiz) |
Presentación literaria 'La Casa de los Vargas'
Recital de Cante de Jeromo Segura

P.F. La Bulería | Jerez |
Alberto Sánchez 'El Almendro' y Agustín de la Fuente

21:00

II Bienal de Flamenco 'Canela de San Roque'
P.F. Silverio | Taraguilla (Cádiz) |
Mónica Bellido

Lienzo Norte | Avila |
Sara Baras - Sombras

XIII Remate de Vendimia
Teatro Salvador Távora | Almonte (Huelva) |
Kiki Morente, María José Pérez, Juan Pinilla, Alejandra Almendro, Antonio de la Luz, Claudia 'La Debla' y Juan José Camacho

21:30

P.C.F. Puerto Lucero | Sanlúcar de Barrameda (Cádiz) |
Antonio Flores 'El Uño' y JuanPe Carabante

22:00

P.F. La Zúa | Jerez |
Pepe Alconchel y Manuel Lozano 'El Carbonero'

P.F. El Chozas | Sevilla |
Pedro 'El Granaíno' y Antonio de Patrocinio

Sala Luz de Gas | Barcelona |
Rosario La Tremendita

P.C.F. Camarón de la Isla | San Fernando (Cádiz) |
José Muñoz, Luis Corrales y Antonio de Antonia

22:30

XXXIV Otoño Flamenco
P.F. Tío José de Paula | Jerez |
Inés Bacán y Antonio Moya

Domingo, 28 de octubre de 2018

20:00

Riojaforum | Logroño |
Sara Baras - Sombras

Último directo

Quizá te interese

Flamencomanía TV: ''Hemos organizado una zambomba de las de toda la vida''
Flamencomanía TV: ''Hemos organizado una zambomba de las de toda la vida''

Si te perdiste nuestra emisión en directo, a través de nuestro canal YouTuBe, puedes volver a vivirla cuantas veces quieras.

Último directo