Exposición de la Hermandad del Prendimiento en Claustros de Santo Domingo

  • Jueves, 21 de marzo de 2019 a las 10:00

Presentación del cartel de Semana Santa editado por Cofrade TV y la Residencia de Mayores DomusVI de Monte Alto

  • Jueves, 21 de marzo de 2019 a las 11:30

Conferencia de Manuel Romero Bejarano en el Alcázar, dentro del ciclo sobre Semana Santa puesto en marcha por el Ayuntamiento de Jerez

  • Jueves, 21 de marzo de 2019 a las 20:00

Quinario de la Hermandad del Cristo

  • Jueves, 21 de marzo de 2019 a las 20:00

Quinario de la Hermandad de la Candelaria

  • Jueves, 21 de marzo de 2019 a las 20:00

Triduo de la Hermandad del Prendimiento

  • Jueves, 21 de marzo de 2019 a las 20:30

Quinario de la Hermandad de la Amargura

  • Jueves, 21 de marzo de 2019 a las 20:30

Quinario de la Hermandad de la Lanzada

  • Jueves, 21 de marzo de 2019 a las 20:30

Quinario de la Hermandad de la Soledad

  • Jueves, 21 de marzo de 2019 a las 20:30

Triduo de la Hermandad del Consuelo

  • Jueves, 21 de marzo de 2019 a las 20:30

Cabildo de Salida de la Hermandad de la Yedra

  • Jueves, 21 de marzo de 2019 a las 21:00

Cabildo de salida en las Angustias

  • Jueves, 21 de marzo de 2019 a las 21:00

Exposición de la Hermandad del Prendimiento en Claustros de Santo Domingo

  • Viernes, 22 de marzo de 2019 a las 10:00

Quinario de la Hermandad del Cristo

  • Viernes, 22 de marzo de 2019 a las 20:00

Quinario de la Hermandad de la Candelaria

  • Viernes, 22 de marzo de 2019 a las 20:00

Cabildo de salida de la Hermandad del Nazareno

  • Viernes, 22 de marzo de 2019 a las 20:30

Ejercicio del Vía Crucis en San José

  • Viernes, 22 de marzo de 2019 a las 20:30

Triduo de la Hermandad del Prendimiento

  • Viernes, 22 de marzo de 2019 a las 20:30

Quinario de la Hermandad de la Amargura

  • Viernes, 22 de marzo de 2019 a las 20:30

Quinario de la Hermandad de la Lanzada

  • Viernes, 22 de marzo de 2019 a las 20:30

Quinario de la Hermandad de la Soledad

  • Viernes, 22 de marzo de 2019 a las 20:30

Triduo de la Hermandad del Consuelo

  • Viernes, 22 de marzo de 2019 a las 20:30

Conferencia en la Hermandad de la Yedra

  • Viernes, 22 de marzo de 2019 a las 21:00

Exaltación del Calvario, a cargo de Mario Fernández

  • Viernes, 22 de marzo de 2019 a las 21:00

Presentación del cartel del grupo joven de la Hermandad del Prendimiento, en Santiago

  • Viernes, 22 de marzo de 2019 a las 21:30

Exposición de la Hermandad del Prendimiento en Claustros de Santo Domingo

  • Sábado, 23 de marzo de 2019 a las 10:00

Quinario de la Hermandad del Cristo

  • Sábado, 23 de marzo de 2019 a las 20:00

Quinario de la Hermandad de la Candelaria

  • Sábado, 23 de marzo de 2019 a las 20:00

Iguala la cuadrilla de la Sagrada Mortaja

  • Sábado, 23 de marzo de 2019 a las 20:00

Triduo de la Hermandad del Prendimiento

  • Sábado, 23 de marzo de 2019 a las 20:30

Quinario de la Hermandad de la Amargura

  • Sábado, 23 de marzo de 2019 a las 20:30

Quinario de la Hermandad de la Lanzada

  • Sábado, 23 de marzo de 2019 a las 20:30

Quinario de la Hermandad de la Soledad

  • Sábado, 23 de marzo de 2019 a las 20:30

Triduo de la Hermandad del Consuelo

  • Sábado, 23 de marzo de 2019 a las 20:30

Pregón a Jesús Nazareno, a cargo de Mercedes Medina

  • Sábado, 23 de marzo de 2019 a las 21:00

Oración Poética de la Semana Santa, organizada por la Hermandad del Perdón, y dedicada en la parroquia del Corpus Christi por Jaime Gutiérrez Casado, a la Hermandad de la Misión Redentora

  • Sábado, 23 de marzo de 2019 a las 21:00

Ofrenda Poética en San José a la Virgen de la Estrella, a cargo de Francisco Garrido, Gagriel Álvarez, y Andrés Cañadas

  • Sábado, 23 de marzo de 2019 a las 21:00

Exposición de la Hermandad del Prendimiento en Claustros de Santo Domingo

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAPIÉS del Señor de la Redención

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAPIÉS del Cristo de la Caridad

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAMANOS de la Virgen de los Remedios

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAMANOS de la Virgen de Penas y Lágrimas

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAMANOS de la Virgen de los Dolores

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAMANOS de la Virgen de la Estrella

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAMANOS de Angustia de María

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAPIÉS del Cristo de la Viga

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAPIÉS del Cristo de Humildad y Paciencia

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAPIÉS del Señor de Pasión

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAPIÉS del Señor del Santo Entierro

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAPIÉS del Cristo de la Exaltación

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAMANOS  a la Virgen de las Mercedes

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAMANOS a María Madre de la Iglesia

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAMANOS a la Virgen del Silencio

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 10:00

Función Principal de la Hermandad de la Candelaria

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 11:00

Función Principal de la Hermandad de la Amargura

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 11:00

Función Principal de la Hermandad del Prendimiento

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 12:30

En el patio de la casa de hermandad de la Candelaria, descubrimiento de una plaza conmemorativa de los 50 años de la primera salida de la dolorosa

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 12:30

Función Principal de la Hermandad de la Soledad

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 12:30

Función Principal de la Hermandad del Cristo

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 13:00

Función Principal de la Hermandad de la Lanzada

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 13:00

En el Santuario de María Auxiliadora, concierto de la Banda de las Tres Caídas, de Arcos

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 13:00

Función Principal de la Hermandad del Consuelo

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 13:30

Presentación del cartel ''Una Mirada al Cielo'' de la Hermandad de la Oración en el Huerto, con intervención de las bandas 'La Sentencia', y 'Pedro Álvarez Hidalgo'

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 13:30

Concierto de la Banda de la Caridad en la Plaza de San Mateo

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 19:45

Septenario de la Hermandad del Nazareno

  • Domingo, 24 de marzo de 2019 a las 20:00

Septenario de la Hermandad del Nazareno

  • Lunes, 25 de marzo de 2019 a las 20:00

Misa dedicada a la Virgen de la Encarnación, en San Miguel

  • Lunes, 25 de marzo de 2019 a las 20:00

Quinario de la Hermandad de la Salvación

  • Lunes, 25 de marzo de 2019 a las 20:00

Cabildo de salida en el Santo Crucifijo

  • Lunes, 25 de marzo de 2019 a las 20:45

Exposición de la Hermandad del Prendimiento en Claustros de Santo Domingo

  • Martes, 26 de marzo de 2019 a las 10:00

Septenario de la Hermandad del Nazareno

  • Martes, 26 de marzo de 2019 a las 20:00

Quinario de la Hermandad de la Salvación

  • Martes, 26 de marzo de 2019 a las 20:00

Exposición de la Hermandad del Prendimiento en Claustros de Santo Domingo

  • Miércoles, 27 de marzo de 2019 a las 10:00

Septenario de la Hermandad del Nazareno

  • Miércoles, 27 de marzo de 2019 a las 20:00

Quinario de la Hermandad de la Salvación

  • Miércoles, 27 de marzo de 2019 a las 20:00

Exposición de la Hermandad del Prendimiento en Claustros de Santo Domingo

  • Jueves, 28 de marzo de 2019 a las 10:00

Septenario de la Hermandad del Nazareno

  • Jueves, 28 de marzo de 2019 a las 20:00

Quinario de la Hermandad de la Salvación

  • Jueves, 28 de marzo de 2019 a las 20:00

Cabildo de salida en la Vera Cruz

  • Jueves, 28 de marzo de 2019 a las 20:00

Exposición de la Hermandad del Prendimiento en Claustros de Santo Domingo

  • Viernes, 29 de marzo de 2019 a las 10:00

Septenario de la Hermandad del Nazareno

  • Viernes, 29 de marzo de 2019 a las 20:00

Quinario de la Hermandad de la Salvación

  • Viernes, 29 de marzo de 2019 a las 20:00

Ejercicio del Vía Crucis en San José

  • Viernes, 29 de marzo de 2019 a las 20:30

Exaltación de la Saeta de Jerez, de la Peña Flamenca 'Buena Gente', en San Mateo 

  • Viernes, 29 de marzo de 2019 a las 21:00

Miserere de Eslava en la iglesia de Santiago, a cargo del Coro del Teatro Villamarta

  • Viernes, 29 de marzo de 2019 a las 21:00

Cabildo de salida de la Hermandad de las Cinco llagas

  • Viernes, 29 de marzo de 2019 a las 21:15

Exposición de la Hermandad del Prendimiento en Claustros de Santo Domingo

  • Sábado, 30 de marzo de 2019 a las 10:00

Septenario de la Hermandad del Nazareno

  • Sábado, 30 de marzo de 2019 a las 20:00

BESAPIÉS nocturno del Señor de la Salvación

  • Domingo, 31 de marzo de 2019 a las 00:00

BESAPIÉS del Señor de la Sentencia

  • Domingo, 31 de marzo de 2019 a las 10:00

Exposición de la Hermandad del Prendimiento en Claustros de Santo Domingo

  • Domingo, 31 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAMANOS de María Auxiliadora del Pueblo

  • Domingo, 31 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAMANOS a la Virgen de la Confortación

  • Domingo, 31 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAMANOS de la Virgen del desamparo

  • Domingo, 31 de marzo de 2019 a las 10:00

BESAMANOS de la Virgen de las Bienaventuranzas

  • Domingo, 31 de marzo de 2019 a las 10:00

Función Principal de la Hermandad del Nazareno

  • Domingo, 31 de marzo de 2019 a las 12:00

Función Principal de la Hermandad de la Salvación

  • Domingo, 31 de marzo de 2019 a las 12:00

XXXI Oración Poética a Madre de Dios del Patrocinio, en la Capilla de la Caridad

  • Domingo, 31 de marzo de 2019 a las 21:00

Ponencia del Rvdo. Padre Enrique Aguilera en la Hermandad de la Vera Cruz 

  • Miércoles, 3 de abril de 2019 a las 20:00

Ejercicio del Vía Crucis en San José, presidido por la imagen de Cristo Rey

  • Viernes, 5 de abril de 2019 a las 20:00

Vía Crucis convocado por la Parroquia de Madre de Dios, por este itinerario: Parroquia, Puertas del Sol, Plazuela del Señor de la Sentencia, Sol, Mariñíguez, Empedrada, Plazuela del Señor de la sentencia, Puertas del Sol, y Parroquia.

  • Viernes, 5 de abril de 2019 a las 20:30

Traslado a su paso, de la Virgen de la Encarnación

  • Sábado, 6 de abril de 2019 a las 20:30

Vía Crucis de la Hermandad de la Sagrada Cena, por este itinerario: San Marcos, Plaza Jesús de la Cena, Plaza San Marcos, Plaza Rafael Rivero, Alameda Cristina, Convento de Santo Domingo,  Alameda Cristina, Plaza Rafael Rivero, Plaza San Marcos, Plaza Jesús de la Cena, y San Marcos

  • Sábado, 6 de abril de 2019 a las 21:00

BESAMANOS a la Virgen de la Esperanza de la Yedra

  • Domingo, 7 de abril de 2019 a las 10:00

BESAPIÉS del Señor del Prendimiento

  • Domingo, 7 de abril de 2019 a las 10:00

Traslado del Señor de Bondad y Misericordia a la Victoria, por este itinerario: Parroquia de San Juan de Dios, Granadina, Toneleros, Avda. del Mosto, Guitarra, Hdad. del Rocío, Taxdirt, Plaza Santiago, Merced, Iglesia de Santiago, Angostillo, Merced, Ancha, Porvera, y templo de la Victoria

  • Lunes, 8 de abril de 2019 a las 20:30

Reunión de los cargadores del Nazareno

  • Lunes, 8 de abril de 2019 a las 21:00

Reunión de los cargadores de la Virgen del Traspaso

  • Martes, 9 de abril de 2019 a las 21:00

Traslado a su paso del Cristo de la Esperanza

  • Jueves, 11 de abril de 2019 a las 20:00

Ejercicio del Vía Crucis en San José

  • Viernes, 12 de abril de 2019 a las 20:30

Vía Crucis en el Santuario de María Auxiliadora

  • Viernes, 12 de abril de 2019 a las 21:00

Vía Crucis presidido por el Cristo de la Exaltación, por este itinerario: Parroquia de Las Viñas, Plaza de la Concepción Coronada, Ronda de los Viñedos, Macharnudo, Historiador Agustín Muñoz, Carrascal, Ronda de los Viñedos, Añina, Historiador Agustín Muñoz, Parpalana, Ronda de los Viñedos, Cuadrado, Historiador Agustín Muñoz, Corchuelo, Ronda de los Viñedos, Barrio de Las Viñas, Ronda de los Viñedos, Azulejo Virgen de Las Viñas, Plazoleta barrio de Las Viñas, Ronda de los Viñedos, Magallanes, Plaza de la Vid, y parroquia de Las Viñas (Puerta del Sagrario)

  • Viernes, 12 de abril de 2019 a las 21:30

Traslado a su paso, del Santo Crucifijo de la Salud

  • Sábado, 13 de abril de 2019 a las 20:30

Reunión de los cargadores de San Juan, en el Nazareno

  • Sábado, 13 de abril de 2019 a las 21:00

Regreso del Señor de Bondad y Misericordia desde la Victoria, por este itinerario: Templo de la Victoria, Porvera, Lealas, San Francisco Javier, Asta, Lechuga, Avda. San Juan Bosco, Tablao, Toneleros, Granadina, y Parroquia de San Juan de Dios

  • Domingo, 14 de abril de 2019 a las 09:00

Misa de Acción de Gracias en San Miguel

  • Lunes, 22 de abril de 2019 a las 20:00

Misa de Acción de Gracias, en el Nazareno

  • Viernes, 26 de abril de 2019 a las 20:30

Procesión de Impedidos desde la parroquia de Santa Ana, por el barrio de La Plata

  • Domingo, 28 de abril de 2019 a las 11:00

Regreso de la Fraternidad de la Cabeza desde Andújar, con recorrido a pie por este itinerario: Plaza de Santiago, Merced, Basílica, Plaza de Santa Isabel, Cristal, Padre Manuel Fernández, Del Pino, Ronda del Pino, Cuesta de las Piedras, Picadueñas Baja, Gloria, y Parroquia del Corpus Christi

  • Lunes, 29 de abril de 2019 a las 18:30

Cabildo de cierre de curso en el Nazareno

  • Viernes, 21 de junio de 2019 a las 21:00

Facebook

Twitter