P.F. La Buleria | Jerez
Marga de Jerez y JuanPe Carabante

  • Jueves, 18 de julio de 2019 a las 22:30

Viernes Flamencos
Alcázar | Jerez |
P.F. Buena Gente - Pedro 'El Granaíno', Alfonso Carpio 'Mijita', José Gálvez, Diego Amaya, José Rubichi, Carlos Grilo, José Peña y Manuel Vinaza

  • Viernes, 19 de julio de 2019 a las 22:00

Academia José Ignacio Franco | Jerez
Tomasa Santiago y José Ignacio Franco

  • Viernes, 19 de julio de 2019 a las 22:30

Taberna Marqués de Cádiz | Cádiz
Paula Sierra, Raúl Beneyton y José Manuel Fernández

  • Sábado, 20 de julio de 2019 a las 22:00

P.F. La Buleria | Jerez
Juan Lara y Jesús de Rebeco

  • Jueves, 25 de julio de 2019 a las 22:30

Viernes Flamencos
Alcázar | Jerez |
CCF Don Antonio Chacón - Antonio Malena, Tomás Rubichi, Alfonso Núñez 'El Purili', Coral de los Reyes, Ana de los Reyes, Eva Rubichi, Rocío Martín, Domingo Rubichi e Ismael Heredia

  • Viernes, 26 de julio de 2019 a las 22:00

Taberna Marqués de Cádiz | Cádiz
Enrique Afanador y José de Pura

  • Sábado, 27 de julio de 2019 a las 22:00

Viernes Flamencos
Alcázar | Jerez |
P.F. Los Cernícalos - Luis Moneo, Nano de Jerez, Carmen Grilo, David Carpio, Niño de la Fragua, Manuel Moneo Carrasco, José Montoya 'El Berenjeno', El Gordo, María José Franco, Juan Manuel Moneo, Jose de Pura, Ana María López, Tío Zorri y José Rubichi

  • Viernes, 2 de agosto de 2019 a las 22:00

Taberna Marqués de Cádiz | Cádiz
El Berenjeno y Alberto Franco

  • Sábado, 3 de agosto de 2019 a las 22:00

LI Festival Flamenco de Pegalajar
Auditorio Municipal | Pelagajar (Jaén)
Arcángel, Miguel de Tena, Alfredo Tejada, Fina Colmenero, Paco Cepero, Miguel Angel Cortés, Manuel Flores y Carmen Laguna

  • Sábado, 3 de agosto de 2019 a las 23:00

Academia José Ignacio Franco | Jerez
Antonio Rey

  • Jueves, 8 de agosto de 2019 a las 23:00

Viernes Flamencos
Alcázar | Jerez |
La Macanita - 30 años de cante

  • Viernes, 9 de agosto de 2019 a las 22:00

XVI Festival Flamenco
Plaza España | Villanueva del Rosario (Málaga)
Luis Moneo, Lela Soto, José Canela, Juan Manuel Moneo, Pepe del Morao, Antonio Malena, Remeis Fernández y Bastián Jiménez

  • Sábado, 10 de agosto de 2019 a las 22:00

Taberna Marqués de Cádiz | Cádiz
Marga de Jerez y Alberto Franco

  • Sábado, 10 de agosto de 2019 a las 22:00

Academia José Ignacio Franco | Jerez
Antonio Agujetas y José Ignacio Franco

  • Miércoles, 14 de agosto de 2019 a las 22:30

Taberna Marqués de Cádiz | Cádiz
Rafael del Zambo y Vicente Santiago

  • Sábado, 17 de agosto de 2019 a las 22:00

III Estival Flamenco | Cádiz |
Casa Pemán
Diego Villegas - Bajo de Guía

  • Lunes, 19 de agosto de 2019 a las 21:00

III Estival Flamenco | Cádiz |
Castillo de Santa Catalina
Jesús Méndez, Dani de Morón, Gema Moneo, Diego Montoya y Carlos Grilo

  • Martes, 20 de agosto de 2019 a las 21:00

III Estival Flamenco | Cádiz |
Castillo de Santa Catalina
Paloma Fantova - Mi Verdad

  • Miércoles, 21 de agosto de 2019 a las 21:00

Academia José Ignacio Franco | Jerez
Diego del Morao

  • Miércoles, 21 de agosto de 2019 a las 23:00

III Estival Flamenco | Cádiz |
Castillo de Santa Catalina
Dorantes - Interacción

  • Jueves, 22 de agosto de 2019 a las 21:00

III Estival Flamenco | Cádiz |
Castillo de Santa Catalina
El Cabrero - Ni rienda, ni jierro encima

  • Viernes, 23 de agosto de 2019 a las 21:00

III Estival Flamenco | Cádiz |
Castillo de Santa Catalina
Gala de Cádiz y sus Puertos
Encarna Anillo, Macarena Ramírez, Pituquete, Jesús Lavilla, Roberto Jaén, May Fernández, Pili 'La Jineta', Juan José Alba, Edu Gómez

  • Sábado, 24 de agosto de 2019 a las 21:00

VI Fiesta de la Bulería
Teatro del Mar | Punta Umbría (Huelva)
La Macanita, Jesús Méndez, Israel Fernández, Caracolillo de Cádiz, Juan Fernando, David Carrasco, Diego del Morao, Miguel Salado y Antonio Dovad

  • Sábado, 24 de agosto de 2019 a las 22:00

Taberna Marqués de Cádiz | Cádiz
Manuel de Cantarote y Vicente Santiago

  • Sábado, 24 de agosto de 2019 a las 22:00

Taberna Marqués de Cádiz | Cádiz
Galvín Flores y Rafael 'El Gallo'

  • Sábado, 31 de agosto de 2019 a las 22:00

Auditorio Rocío Jurado | Sevilla
50 Aniversario 'Capullo de Jerez'
Miguel Flores 'Capullo' - Artistas invitados: Rosalía, Arcángel, Remedios Amaya, Pedro El Granaíno, Rancapino Chico, El Carpeta, Nani Cortés, Lin Cortés, Manuel Cortés, Adan Borges... 

  • Viernes, 4 de octubre de 2019 a las 20:30

Facebook

Twitter