Agenda flamenca para el fin de semana

http://www.flamencoonfire.org/
Viernes, 18 de agosto de 2017   -    +Jerez

Agenda flamenca para el fin de semana

El mundo del flamenco sigue su incesante actividad y nos ofrece un amplio abanico de posibilidades en torno a recitales de cante y espectáculos de mediano y gran formato.

http://www.grazalemamotor.com/

En esta agenda, os indicamos aquellos ciclos de cante o recitales que tienen lugar en Jerez o fuera de nuestras fronteras, donde intervengan artistas de nuestra tierra.

Viernes, 18 de Agosto

Tabanco 'El Pasaje' | Jerez | 14:00 h.
Gema Blanco, Sandra Moreno y Agustín de la Fuente

Muelle Portuario | Avilés (Asturias) | 21:00 h.
Eduardo Guerrero, Manuel Soto, Anabel Rivera y Manuel Soto

Casa del Arte Flamenco | Granada | 21:00 h.
Rosario Toledo

Piscina Municipal | Guadalcacín - Jerez | 22:00 h.
Jesús Méndez y Diego del Morao

Teatro Felipe Benítez Reyes | Rota (Cádiz) | 22:00 h.
Argentina

Caseta Municipal | Torrenueva (Ciudad Real) | 22:00 h.
Laura Vital, Antonio Mejías, Remedios Castro, Eduardo Rebollar y Manuel Flores

Jardín del Palacio Municipal | Sanlúcar (Cádiz) | 22:00 h.
Rancapino Chico, Manuel López, Antonio Sanlúcar y Goro Núñez

Tabanco 'El Pasaje' | Jerez | 22:00 h.
Manuela Fernández e Isaac Viejo

Plaza del Potro | Córdoba | 22:00 h.
Alfonso Aroca

P.F. La Bulería | Jerez | 22:00 h.
Gema La Cantarota y Ramón Trujillo

Auditorio Cerro de San Cristóbal | Vélez-Málaga (Málaga) | 22:30 h.
Jorge Pardo

Plaza de España | Vejer (Cádiz) | 23:00 h.
Final XX Concurso Nacional de Cante

Anfiteatro | Rodalquilar (Almería) | 23:00 h.
Fuensanta 'La Moneta'

Sábado, 19 de agosto

Tabanco 'El Pasaje' | Jerez | 14:00 h.
Jaime Villar 'Candié' y Juan Diego de Luisa

Jardín del Palacio Municipal | Sanlúcar (Cádiz) | 22:00 h.
Duquende, Mercedes Jiménez 'Chele', La Niña de San Judas y José Vital 'Caramelo'

Real Alcázar | Sevilla | 22:00 h.
Gema Caballero y Javier Patino

Las Murallas | Vejer (Cádiz) | 22:00 h.
José Valencia, Encarna Anillo y Manuela Cordero

Patio de la Jabonería | Ayamonte (Huelva) | 22:00 h.
María José Santiago

Tabanco 'El Pasaje' | Jerez | 22:00 h.
Niño de la Pastora y Juan Diego de Luisa

Tabanco 'Cruz Vieja' | Jerez | 22:00 h.
Lidia Hernández, Juan Loreto y Thiago Vásquez

Parque del Mirador | Alozaina (Málaga) | 22:30 h.
Laura Vital e Ismael Rueda

Domingo, 20 de agosto

Tabanco 'El Pasaje' | Jerez | 14:00 h.
Iván Carpio y David de la Jeroma

Jardín del Palacio Municipal | Sanlúcar (Cádiz) | 22:00 h.
Desnuda | María Mezcle

Tabanco 'El Pasaje' | Jerez | 22:00 h.
Alvaro Valle y David de la Jeroma

También puedes conocer todas las actividades programadas a través de nuestra Agenda Flamenca y, aquellos artistas o entidades que quieran enviarnos sus programaciones, pueden realizarlo al mail flamencomania@masjerez.com

Quizá te interese

En volandas hasta la Ermita del Rocío
En volandas hasta la Ermita del Rocío

'Cien pisadas hacia la Aldea' - José León - Teatro Municipal de Sanlúcar de Barrameda - Reseña, galería de fotos y video.