Salida del Sagrado Corazón de Jesús, por este itinerario: Parroquia de Madre de Dios, Puertas del Sol, Plazuela, Empedrada, Plaza Antón Daza, Pedro Alonso, Sol, Plazuela, Puertas del Sol, y Parroquia

  • Sábado, 24 de junio de 2017 a las 19:45

Salida procesional de la Divina Pastora de San Dionisio, por este itinerario: San Dionisio, Doctor Revueltas y Montiel, Angostillo, Consistorio, Latorre, Plaza de Vargas, Letrados, Plaza de la Asunción, Chapinería, Sedería, Tornería, Plaza Rafael Rivero, Padre Rego, Plaza de la Compañía, Francos, Plaza Plateros, Conde Cañete del Pinar, Plaza de la Yerba, Angostillo, Doctor Revueltas y Montiel, y San Dionisio

  • Sábado, 24 de junio de 2017 a las 21:00

Corpus de Minerva desde San Miguel, por este itinerario: San Miguel, Santa Cecilia, Guarnidos, Berrocalas, Santa Clara, Vicario, Pollo, Barja, Plaza Santos, Pavón, Caballeros, San Pablo, y San Miguel

  • Domingo, 25 de junio de 2017 a las 09:00

Santa Misa y a continuación, salida del Santísimo, por las calles del barrio de Picadueñas, por este itinerario: Parroquia del Corpus Christi, Gloria del Padre Jesús, Teodoro Molina, Guita, Picadueña Baja, Ntra. Sra. Del Pilar, Picadueña Baja, Gloria del Padre Jesús, y Parroquia del Corpus Christi.

  • Domingo, 25 de junio de 2017 a las 09:30

Eucaristía y procesión Eucarística claustral en Santo Domingo

  • Domingo, 25 de junio de 2017 a las 20:00

Triduo en la Ermita de Guía, a la Virgen del Perpetuo Socorro

  • Domingo, 25 de junio de 2017 a las 20:45

Triduo en la Ermita de Guía, a la Virgen del Perpetuo Socorro

  • Lunes, 26 de junio de 2017 a las 20:45

Triduo en la Ermita de Guía, a la Virgen del Perpetuo Socorro

  • Martes, 27 de junio de 2017 a las 20:45

Cabildo de cierre de la Hermandad del Santo Crucifijo

  • Miércoles, 28 de junio de 2017 a las 20:30

Cabildo de cierre en Las Angustias

  • Miércoles, 28 de junio de 2017 a las 21:00

Cabildo de cierre de la Borriquita

  • Jueves, 29 de junio de 2017 a las 20:30

Procesión infantil de San Pedro, de la Hermandad del Prendimiento, por este itinerario: Santiago, Angostillo de la Buena Muerte, Taxdirt, Carpinteros, Moraito Chico, Plaza de Santiago, Juan de Torres, Lealas, Ancha, Plaza de Santiago, Angostillo de la Buena Muerte, y Santiago

  • Jueves, 29 de junio de 2017 a las 21:00

Salida del Corpus de Santa Ana, por este itinerario: Santa Ana, Plaza de la Constitución, Avda. del Amontillado, Avda. San Juan Bosco, Avda. de la Soleá, Parque de La Plata, La Plata, Fernando de la Cuadra, Pizarro, José de Arce, Jardines del Mercado de Abastos, y Santa Ana

  • Domingo, 2 de julio de 2017 a las 10:00

Salida de Santa Marta, por este itinerario: Capilla de la Caridad, Plaza de San Mateo, Plaza del Mercado, Cabezas, Plaza San Lucas, Plaza Belén, Barranco, Curtidores, Plaza Peones, Carpintería Baja, Carmen, Sedería, Plaza Plateros, Santo Ángel, Tornería, Plaza Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Porvera, Chancillería, Plaza San Juan, Justicia, Plaza del Mercado, Plaza de San Mateo, y Capilla de la Caridad

  • Sábado, 29 de julio de 2017 a las 20:00

En la Catedral, Eucaristía de la Transfiguración del Señor, seguida del Pregón al Cristo de la Viga, a cargo de Eusebio Castañeda Sánchez, y de la entrega del 'Cofrade Ejemplar' a Antonio Aguilera, cofrade del Prendimiento

  • Sábado, 5 de agosto de 2017 a las 19:00

Facebook

Twitter