Teatro Alhambra | Granada |
Paco Cepero y Juan Villar

  • Lunes, 20 de febrero de 2017 a las 20:30

Sadler's Well Theatre | Londres (Inglaterra) |
'Déjame que te baile' - Mercedes Ruiz

  • Martes, 21 de febrero de 2017 a las 19:30

Lilian Bily's Studio | Londres (Inglaterra) |
Tributo a Pat Metheny - Santiago Lara

  • Miércoles, 22 de febrero de 2017 a las 20:00

Teatro Enrique de la Cuadra | Utrera (Sevilla) |
Luis de Chimenea, Luis Peña y Juan Suárez 'El Bomba'

  • Miércoles, 22 de febrero de 2017 a las 21:15

Teatro Enrique de la Cuadra | Utrera (Sevilla) |
Antonio Fernández y Antonio Montoya

  • Miércoles, 22 de febrero de 2017 a las 21:15

Teatro Enrique de la Cuadra | Utrera (Sevilla) |
Familia Fernández

  • Jueves, 23 de febrero de 2017 a las 21:15

Tabanco 'Cruz Vieja' | Jerez |
Flamenco Jam Session

  • Jueves, 23 de febrero de 2017 a las 22:00

Círculo Flamenco | Madrid |
Presentación de la colección de Don Antonio Chacón de Carlos Martín Ballester
Ilustra: David Lagos

  • Jueves, 23 de febrero de 2017 a las 22:30

La Guarida del Angel | Jerez |
Escuela de Baile de Susana Chacón

  • Viernes, 24 de febrero de 2017 a las 17:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Junko Hagiwara

  • Viernes, 24 de febrero de 2017 a las 19:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Kayoko Nakata

  • Viernes, 24 de febrero de 2017 a las 19:00

Teatro Villamarta | Jerez |
'Aquél Sivlerio' - Ballet Flamenco de Andalucía

  • Viernes, 24 de febrero de 2017 a las 21:00

Casa de Arte Flamenco 'Antonio Mairena' | Mairena del Alcor (Sevilla) |
José de la Mena y Manuel Fernández 'El Peroles'

  • Viernes, 24 de febrero de 2017 a las 21:30

La Guarida del Angel | Jerez |
Yuki Onuma

  • Viernes, 24 de febrero de 2017 a las 23:00

Bodega González-Byass | Jerez |
Manuel Parrilla (Artistas invitados: Dolores Agujetas y Juan Parrilla)

  • Viernes, 24 de febrero de 2017 a las 23:59

A.C.F. Fernando Terremoto | Jerez |
Pedro 'Niño de la Fragua', Manuel de la Fragua y Manuel de Cantarote y Juan Manuel Moneo Carrasco

  • Sábado, 25 de febrero de 2017 a las 16:30

La Guarida del Angel | Jerez |
Escuela de baile de María Moreno

  • Sábado, 25 de febrero de 2017 a las 17:00

Palacio de Villavicencio | Jerez |
Manuel Moneo Carrasco y Maloko Soto

  • Sábado, 25 de febrero de 2017 a las 19:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Escuela de baile de María del Mar Moreno

  • Sábado, 25 de febrero de 2017 a las 19:00

Théàtre de la Vile | París (Francia) |
Jesús Méndez y Manuel Valencia

  • Sábado, 25 de febrero de 2017 a las 20:00

Teatro Villamarta | Jerez |
'Soniquetazo' - Joaquín Grilo y Antonio Canales

  • Sábado, 25 de febrero de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Alfonso Aroca

  • Sábado, 25 de febrero de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Alfonso Carpio 'Mijita' y Domingo Rubichi

  • Sábado, 25 de febrero de 2017 a las 22:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Mara Rey - Artistas invitados: Antonio Rey, José Rey y Los Makarines

  • Sábado, 25 de febrero de 2017 a las 23:30

Bodega González-Byass | Jerez |
'Al flamenco por testigo' - Mayte Martín

  • Sábado, 25 de febrero de 2017 a las 23:59

P.F. Los Cernícalos | Jerez |
Miguel Angel Heredia, Enrique Remache, Manuel de la Nina e Ismael Heredia

  • Domingo, 26 de febrero de 2017 a las 15:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Escuela de baile de Marian Jiménez

  • Domingo, 26 de febrero de 2017 a las 17:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Escuela de baile de Carmen Herrera

  • Domingo, 26 de febrero de 2017 a las 19:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Momo Heredia y Alfonso Flores

  • Domingo, 26 de febrero de 2017 a las 20:00

Teatro Villamarta | Jerez |
'Divino amor humano' - Fuensanta 'La Moneta'

  • Domingo, 26 de febrero de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
El Pescailla de Jerez

  • Domingo, 26 de febrero de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
José Montoya 'Berenjeno'

  • Domingo, 26 de febrero de 2017 a las 22:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Jaime Candié

  • Domingo, 26 de febrero de 2017 a las 23:00

Bodega González-Byass | Jerez |
'Verso a verso' - Carmen Linares

  • Domingo, 26 de febrero de 2017 a las 23:59

Sala Paúl | Jerez |
La Memole y su Combo Flamenco - Melchora Ortega (Artistas invitados: Isabel Bayón y David Lagos)

  • Domingo, 26 de febrero de 2017 a las 23:59

Teatro Enrique de la Cuadra | Utrera (Sevilla) |
V Tacón Flamenco | Homenaje a Curro Fernández |
Rancapino, Antonio Canales, Pastora Galván, Rafael de Carmen, Farruquito, Rancapino Hijo, Esperanza Fernández, Ricardo Miño & Gualberto, Diego de la Margara, Pepe de Pura, El Polito, Guillermo Manzano, Mari Peña, El Galli, José Gálvez y Rafael Rodríguez,

  • Lunes, 27 de febrero de 2017 a las 18:30

Palacio de Villavicencio | Jerez |
José de los Camarones y Manuel Fernández 'Borrico'

  • Lunes, 27 de febrero de 2017 a las 19:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Escuela de baile de la Chiqui de Jerez

  • Lunes, 27 de febrero de 2017 a las 19:00

Teatro Villamarta | Jerez |
'Catedral' - Patricia Guerrero

  • Lunes, 27 de febrero de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
'Valentía' - Luisa Muñoz, Antonio Higuero, Manuel Cantarote y José Rubichi

  • Lunes, 27 de febrero de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
'Un viaje a la tradición' - Samuel Serrano y Paco León

  • Lunes, 27 de febrero de 2017 a las 22:00

Sala Trinchera | Málaga |
Capullo de Jerez, Makarines, José Parra, Saray Parra y Juanillo

  • Lunes, 27 de febrero de 2017 a las 23:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Lole Montoya

  • Lunes, 27 de febrero de 2017 a las 23:30

Sala Paúl | Jerez |
La Memole y su Combo Flamenco - Melchora Ortega (Artistas invitados: Isabel Bayón y David Lagos)

  • Lunes, 27 de febrero de 2017 a las 23:59

C.C.F. Don Antonio Chacón | Jerez |
Rosario Heredia, Antonio Malena, Javier Peña y Daniel Peña

  • Martes, 28 de febrero de 2017 a las 16:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Juan Loreto, Marta de Troya, Juan Peña, Eva María, Isaac Viejo y Fernando Ávila

  • Martes, 28 de febrero de 2017 a las 17:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Escuela de baile de Macarena de Jerez

  • Martes, 28 de febrero de 2017 a las 18:00

Bodega González-Byass | Jerez |
'Jerez a Caballero Bonald' - Manuel Moneo, Vicente Soto 'Sordera', La Macanita, David Lagos, Paco Cepero, Alfredo Lagos y Rosario Montoya 'La Reina Gitana'

  • Martes, 28 de febrero de 2017 a las 19:00

Teatro Villamarta | Jerez |
'La espina que quiso ser flor o la flor que soñó con ser bailaora' - Olga Pericet (Colaboración Especial de Jesús Fernández)

  • Martes, 28 de febrero de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
'Plazuela Viva' - Juanillorro, Juan Manuel Moneo, José Rubichi y Sandra Rincón

  • Martes, 28 de febrero de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Diego del Morao, Josémi Carmona y El Paquete

  • Martes, 28 de febrero de 2017 a las 22:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Antonio Reyes y Diego del Morao

  • Martes, 28 de febrero de 2017 a las 23:00

Sala Paúl | Jerez |
UHF + Rosario Toledo

  • Miércoles, 1 de marzo de 2017 a las 19:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Irene Olivares, Jaime Cala, El Tolo y Santiago Moreno

  • Miércoles, 1 de marzo de 2017 a las 19:00

Teatro Villamarta | Jerez |
'Al compás de su gente' - Manuela Carpio

  • Miércoles, 1 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Jesús Castilla

  • Miércoles, 1 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
José Agarrado y Jesús Agarrado 'El Guardia'

  • Miércoles, 1 de marzo de 2017 a las 22:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Gema Moneo (Artista invitado: Diego del Morao)

  • Miércoles, 1 de marzo de 2017 a las 23:00

Sala Paúl | Jerez |
'Tránsito' - Marco Flores

  • Jueves, 2 de marzo de 2017 a las 19:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Melisa Elin Picón y Cindy Mallorquín

  • Jueves, 2 de marzo de 2017 a las 19:00

Teatro Villamarta | Jerez |
'Oyeme con los ojos' - María Pagés

  • Jueves, 2 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Antonio Flores 'El Uño', Antonio Jero, Ali de la Tota y Luis de Santiago

  • Jueves, 2 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Palmira Durán, Jesús Flores, José Tremendo (Hijo) y Miguel Iglesias

  • Jueves, 2 de marzo de 2017 a las 22:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Macarena Ramírez, May Fernández, Jesús Castilla y Juan José Alba

  • Jueves, 2 de marzo de 2017 a las 23:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Jessica Brea

  • Viernes, 3 de marzo de 2017 a las 17:00

Palacio de Villavicencio | Jerez |
Antonio Agujetas y Juan Lara

  • Viernes, 3 de marzo de 2017 a las 19:00

La Guarida del Angel | Jerez |
María de Fanega

  • Viernes, 3 de marzo de 2017 a las 19:00

Teatro Villamarta | Jerez |
'El Encuentro' - David Coria (Ana Morales, artista invitada)

  • Viernes, 3 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
El Potito y Diego del Morao

  • Viernes, 3 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Juan Diego Mateos

  • Viernes, 3 de marzo de 2017 a las 22:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Dolores Agujetas

  • Viernes, 3 de marzo de 2017 a las 23:00

Sala Paúl | Jerez |
'Tránsito' - Marco Flores

  • Viernes, 3 de marzo de 2017 a las 23:59

La Guarida del Angel | Jerez |
Carrasco Family Band

  • Sábado, 4 de marzo de 2017 a las 00:30

Bodega González-Byass | Jerez |
'Lola' - Rafaela Carrasco

  • Sábado, 4 de marzo de 2017 a las 12:00

P.F. Tío José de Paula | Jerez |
Aitana de los Reyes, Manuel de la Nina, Pepe del Morao, Diego Valencia y Juan 'El Chato'

  • Sábado, 4 de marzo de 2017 a las 16:30

La Guarida del Angel | Jerez |
Daily Fuguet

  • Sábado, 4 de marzo de 2017 a las 17:00

Palacio de Villavicencio | Jerez |
Luis Moneo

  • Sábado, 4 de marzo de 2017 a las 19:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Fernando Galán

  • Sábado, 4 de marzo de 2017 a las 19:00

Teatro Villamarta | Jerez |
'Baile Moreno' - Farruquito

  • Sábado, 4 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Miriam Jiménez y Álvaro Ortíz 'El Sarábia'

  • Sábado, 4 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Ezequiel Benítez, Paco león, José Peña e Israel López - Artista invitado: Diego Carrasco

  • Sábado, 4 de marzo de 2017 a las 22:00

La Guarida del Angel | Jerez |
María Fernández

  • Sábado, 4 de marzo de 2017 a las 23:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Capullo de Jerez

  • Domingo, 5 de marzo de 2017 a las 00:30

P.F. Buena Gente | Jerez |
Rocío Marín, Carmen Grilo, Juanillorro y Antonio Jero

  • Domingo, 5 de marzo de 2017 a las 16:30

La Guarida del Angel | Jerez |
Escuela de baile de Miguel Angel Heredia

  • Domingo, 5 de marzo de 2017 a las 17:00

Sala Paúl | Jerez |
'Encuentros de Vanguardia' - Camerata Flamenco Project (Artistas invitados: Alfonso Losa y Antonio Campos)

  • Domingo, 5 de marzo de 2017 a las 19:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Marta de Troya, Juan Peña, Lidia Hernández e Isaac Viejo

  • Domingo, 5 de marzo de 2017 a las 19:00

Teatro Villamarta | Jerez |
'Esencia 20 Aniversario' - Rojas y Rodríguez

  • Domingo, 5 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Gloria de Jerez, Alex Galdós y Juan Diego de Luisa

  • Domingo, 5 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Juan Núñez, Manuel Pinco, Joaquín Ramos y Ricardo Plácido

  • Domingo, 5 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Thiago Vásquez, Paco Gasolina, María Martínez, Jairo Amaya y Raquel González

  • Domingo, 5 de marzo de 2017 a las 23:00

Sala Compañía | Jerez |
'Alas de recuerdo' - María Moreno

  • Lunes, 6 de marzo de 2017 a las 19:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Escuela de baile de Angel Morales

  • Lunes, 6 de marzo de 2017 a las 19:00

Teatro Villamarta | Jerez |
'Claroscuro' - Angel Muñoz

  • Lunes, 6 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Luis Vargas 'El Mono' y Jesús Álvarez

  • Lunes, 6 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Tía Juana la del Pipa y Diego del Morao

  • Lunes, 6 de marzo de 2017 a las 23:00

Sala Paúl | Jerez |
'Calma' - Jesús Guerrero (Artistas invitados: El Choro y El Londro)

  • Martes, 7 de marzo de 2017 a las 19:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Escuela de guitarra de Manuel Lozano 'El Carbonero'

  • Martes, 7 de marzo de 2017 a las 19:00

Sala Compañía | Jerez |
'En estado puro' - Alba Heredia

  • Martes, 7 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Paco Cepero

  • Martes, 7 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
José Luis Balao

  • Martes, 7 de marzo de 2017 a las 22:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Lucía Ruibal (Artista invitado: Santiago Lara)

  • Martes, 7 de marzo de 2017 a las 23:00

Sala Compañía | Jerez |
'El Malena' - Antonio Malena (Artista invitada: María del Mar Moreno)

  • Miércoles, 8 de marzo de 2017 a las 19:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Paula Sierra

  • Miércoles, 8 de marzo de 2017 a las 19:00

Teatro Villamarta | Jerez |
'Caida del Cielo' - Rocío Molina

  • Miércoles, 8 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Natalia del Mar 'La Serrata'

  • Miércoles, 8 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Alberto Sánchez 'El Almendro'

  • Miércoles, 8 de marzo de 2017 a las 22:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Gema Moneo

  • Miércoles, 8 de marzo de 2017 a las 23:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Escuela de baile de Laura Pirri

  • Jueves, 9 de marzo de 2017 a las 17:00

Sala Compañía | Jerez |
'Acuérdate de cuando entonces' - Guadalupe Torres

  • Jueves, 9 de marzo de 2017 a las 19:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Juan Loreto, Miguel Núñez, Juan Peña, Eva María, Manuela Fernández, Manuel Heredia, Fernando Avila, Marta de Troya y Fabiola Barba

  • Jueves, 9 de marzo de 2017 a las 19:00

Teatro Villamarta | Jerez |
'Mírame' - Pastora Galván

  • Jueves, 9 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Pedro Fernández 'Embrujo'

  • Jueves, 9 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Tomás Rubichi y Domingo Rubichi

  • Jueves, 9 de marzo de 2017 a las 22:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Periquín 'Niño Jero'

  • Jueves, 9 de marzo de 2017 a las 23:30

Sala Compañía | Jerez |
'Leyenda y legado' - Juan Antonio Tejero e Irene Carrasco (Artistas invitados: Diego de la Margara y Manuel Marín)

  • Viernes, 10 de marzo de 2017 a las 19:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Vicenta Gálvez, Ana de los Reyes, Agustín de la Fuente y Manuel de la Vicenta (Artistas invitados: José de los Camarones, Merci del Chicharo y Manuel Soto 'El Bo')

  • Viernes, 10 de marzo de 2017 a las 19:00

Teatro Villamarta | Jerez |
'Guerrero' - Eduardo Guerrero

  • Viernes, 10 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Manuel Agujetas (Hijo) y JuanPe Carabante

  • Viernes, 10 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Lela Soto 'Sordera' y Nono Jero (Artista invitado: Vicente Soto 'Sordera')

  • Viernes, 10 de marzo de 2017 a las 22:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Luis El Zambo y Miguel Salado

  • Viernes, 10 de marzo de 2017 a las 23:00

Sala Paúl | Jerez |
'Pasaje en el tiempo' - Enrique Remache, Rafael del Zambo, Manuel de la Nina, Saray García y Fernando del Morao

  • Viernes, 10 de marzo de 2017 a las 23:59

P.F. La Bulería | Jerez |
Carmen Herrera, Alfonso Carpio 'Mijita', José Carpio 'Mijia', Domingo Rubichi, José Rubichi y Carlos Grilo

  • Sábado, 11 de marzo de 2017 a las 16:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Escuela de baile de Susana Chacón

  • Sábado, 11 de marzo de 2017 a las 17:00

Sala Paúl | Jerez |
'Entre mis manos' - Manuel Valencia

  • Sábado, 11 de marzo de 2017 a las 19:00

La Guarida del Angel | Jerez |
María Moreno

  • Sábado, 11 de marzo de 2017 a las 19:00

Teatro Villamarta | Jerez |
'Así que pasen 20 años' - Antonio El Pipa

  • Sábado, 11 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Diego Agujetas y El Gitano de Bronce

  • Sábado, 11 de marzo de 2017 a las 21:00

La Guarida del Angel | Jerez |
Mateo Soleá, Ana de los Reyes y Antonio Malena (hijo)

  • Sábado, 11 de marzo de 2017 a las 22:00

La Guarida del Angel | Jerez |
La Trova Gitana - Antonio Remache, Frasquete, Jairo de Remache, Tony Bermúdez y Melodi de Remache

  • Sábado, 11 de marzo de 2017 a las 23:00

Casa de Arte Flamenco 'Antonio Mairena' | Mairena del Alcor (Sevilla) |
Caracolillo de Cádiz y Antonio Carrión

  • Viernes, 31 de marzo de 2017 a las 21:30

Círculo Flamenco | Madrid |
Pedro Garrido 'Niño de la Fragua', Manuel de la Fragua y José de Pura

  • Jueves, 6 de abril de 2017 a las 22:30

Casa de Arte Flamenco 'Antonio Mairena' | Mairena del Alcor (Sevilla) |
Juan Delgado Gálvez y Antonio Carrión

  • Viernes, 26 de mayo de 2017 a las 21:30

Casa de Arte Flamenco 'Antonio Mairena' | Mairena del Alcor (Sevilla) |
Melchora Ortega y Juani de la Isla

  • Viernes, 30 de junio de 2017 a las 21:30

Patio de la Tonelería - Bodegas González Byass | Jerez |
Miguel Poveda

  • Sábado, 12 de agosto de 2017 a las 21:30

Facebook

Twitter